淮北市青年路(龙山北路-杨河路)建设工程(二次)中标候选人公示
安徽省华都工程咨询有限公司接受淮北市重点工程建设管理处的委托,对淮北市青年路(龙山北路-杨河路)建设工程(二次)(HBGC22158)进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离”方式,该项目于2022年04月27日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐候选人结果公示如下(候选人不标明排序):
候选人名称 |
中煤特殊凿井有限 责任公司 |
淮北淮海建设工程有限 责任公司 |
浙江金圣建设集团 有限公司 |
|
最高限价 |
112918445.49元 |
|||
投标报价 |
105792060.75 元 |
105590503.19元 |
107318197.13元 |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
评标情况 |
正常 |
正常 |
正常 |
|
工期(日历天) |
300个日历天 |
300个日历天 |
300个日历天 |
|
评分情况 |
97.75 |
96.21 |
65.61 |
|
项目负责人 |
姓名 |
王超 |
王立亮 |
刘汶侃 |
证书 名称 |
市政公用工程专业一级 注册建造师 |
市政公用工程专业一级 注册建造师 |
市政公用工程专业一级 注册建造师 |
|
证书 编号 |
皖1342017201900062 |
皖1342021202200915 |
浙1332016201848584 |
|
资格能力条件 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
|
业绩信息 |
/ |
/ |
/ |
|
废标情况说明 |
本项目共1家投标单位废标: 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司资格评审表“10项目部关键人员配备”中缺少中标后按配备表上人员组建项目部的承诺 |
|||
公示时间 |
2022年04月29日--2022年05月06日 |
|||
异议与投诉 |
1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。 |
|||
联系方式 |
1、招标人:淮北市重点工程建设管理处 联系人:罗霄 联系方式:0561-3117830 |
|||
2、招标代理机构:安徽省华都工程咨询有限公司 联系人:沈浩江、石何海 联系方式:19956117478 |
||||
3、淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-3069192 |
招标代理名称:安徽省华都工程咨询有限公司
日 期:2022年04月29日