关于小区经常有小孩放炮和燃放烟花

信件编号: 20230109007 来信时间: 2023-01-09 14:01
信件类型: 我要举报 姓  名: *****
信件内容: 我所在小区为烟花炮竹禁放区,时常有小孩在放炮,根据淮北市管理条例,燃放烟花爆竹罚款100-500元。请尽快做出解决问题的方案,贴横幅或者在小区用喇叭警告放烟花爆竹的人。
答复单位: 濉溪县人民政府 答复时间: 2023-01-11 10:01
答复内容:

尊敬的来信人:您好!

   接刘先生反映问题后,开发区玉兰路社区高度重视立即派工作人员联系小区物业公司核实情况。经核查,情况属实。随后物业公司负责人表示,针对小区内儿童违规燃放烟花爆竹的情况。物业公司已安排使用小喇叭播放烟花爆竹禁燃禁放宣传条例告知小区居民,同时安排保安每晚加大对小区的巡逻,发现违规燃放烟花爆竹情况及时劝阻。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: