今年过年可以放烟花爆竹吗?

信件编号: 20230103002 来信时间: 2023-01-03 09:32
信件类型: 我要咨询 姓  名: *****
信件内容: 想问下多地放开烟花爆竹的禁制令,淮北今年是否继续禁放烟花爆竹,能否在相山区售卖烟花爆竹?如果不是的话为何到晚上会有燃放烟花爆竹却屡禁不止的?
答复单位: 市公安局 答复时间: 2023-01-04 16:32
答复内容:

尊敬的来信人:
    您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:《淮北市燃放烟花爆竹管理条例》已于2020年11月2日淮北市第十六届人民代表大会常务委员会第二十五次会议通过,2020年11月13日安徽省第十三届人民代表大会常务委员会第二十二次会议批准,2021年1月1日起施行。根据《淮北市燃放烟花爆竹管理条例》第七条之规定,“本市市区东外环路以西,北外环路以南,S238省道以东,五宋路以北区域,以及濉溪县濉溪镇为禁止燃放烟花爆竹区域。”目前,我市烟花爆竹禁放工作仍然按《淮北市燃放烟花爆竹管理条例》的规定执行。
   感谢您的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: