在职职工医保无法使用电子医保

信件编号: 20220726006 来信时间: 2022-07-26 17:51
信件类型: 我要咨询 姓  名: *****
信件内容: 您好,我是中煤第三建设集团一名在职职工,我想请问一下我的社保缴纳在淮北市的。但是电子医保码却无法使用,选项也没有淮北市的选项。选项只有户籍地和大学城市的。谢谢!
答复单位: 市医疗保障局 答复时间: 2022-07-27 17:43
答复内容:

陈先生,您好!您反映的“在职职工医保无法使用电子医保”问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下:您于2021年在淮北参加职工医保,因之前在外地已开通并激活医保电子凭证,现在可拨打业务电话0561-3046979或到淮北市就近区行政服务中心医保窗口,将淮北参保信息重新上传同步到国家电子医保信息平台后,更新医保电子凭证的参保地即可。感谢您对医保工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!——淮北市医疗保障局  2022727

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: