基层特岗

信件编号: 20220725004 来信时间: 2022-07-25 11:10
信件类型: 我要咨询 姓  名: *****
信件内容: 您好,我想问一下今年还有招聘基层特岗的计划吗,如果有的话,什么时候可以报名,谢谢
答复单位: 市人力资源和社会保障局 答复时间: 2022-07-26 14:59
答复内容:

尊敬的来信人:

    您好!

   根据咨询的相关问题,做出以下答复。根据《安徽省人力资源和社会保障厅、财政厅关于印发安徽省高校毕业生基层特定岗位开发与管理暂行办法的通知》(皖人社发〔2015〕15号),《淮北市人力资源和社会保障局、财政局关于印发淮北市高校毕业生基层特定岗位开发与管理暂行办法的通知》(淮人社〔2015〕37号)文件精神,各市根据实际情况开展补录工作,我市计划2022年开展基层特岗补录工作,目前招考高校毕业生特岗招录公告正在制定中,具体补录时间请关注淮北市人力资源和社会保障局网(http://rsj.huaibei.gov.cn/)发布的公告为准。

  感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                                                                                                                        就业促进和失业保险科

                                                                                                                                                                          2022年7月26日


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: