关于“淮住建【2020】78号”文件有效期

信件编号: 20220614008 来信时间: 2022-06-14 22:29
信件类型: 我要咨询 姓  名: *****
信件内容: 淮北市住房和城乡建设局于2020-04-30 14:46上传发布了“关于明确企业交房时间相应顺延的通知(淮住建【2020】78号)”文件,业已过去2年多时间,请问该文件是否仍然有效?有效期到什么时候?烦请解答,如若能通过电话或短信的形式进行解答,甚为感谢。
答复单位: 市住房和城乡建设局 答复时间: 2022-06-15 11:20
答复内容:

尊敬的来信人:您好!根据2022年5月26日最新印发的《淮北市应对疫情暖企纾困助力房地产市场平稳有序发展十条措施》通知,顺延房地产项目交付期限和建筑施工工程期限。因疫情影响,未交付的在建在售商品房项目,交付期限可顺延60日,买卖双方当事人另有约定的除外。该政策有效期至2022年12月31日。如需进一步咨询,请联系市住建局房地产市场监管科,联系电话0561-3061511或3036293。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 不满意