您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

不动产证

信件编号: 20211129008 来信时间: 2021-11-29 20:21
信件类型: 我要咨询 姓  名: 高****
信件内容: 市长好,我是安康社区37栋的一名业主,2007年至今,不动产证迟迟不能办理,希望领导给予解决!
答复单位: 市自然资源和规划局 答复时间: 2021-12-01 10:48
答复内容:

尊敬的来信人:您好!

市不动产登记中心收悉市自然资源和规划局批转孟山路372业主反映办证问题,我中心立即进行认真调查,现答复如下:

经核实,孟山路372在受理首次登记发现该项目的建设方之间存在经济纠纷涉法涉诉,经法院判决后,依据法院出具的裁定结果,方可继续办理首次登记

以上信息,已于1130日通过电话联系的方式向反映人进行了回复,反映人表示满意。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: