您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

关于矿山集镇张院村的发展规划问题咨询

信件编号: 20211126001 来信时间: 2021-11-26 09:32
信件类型: 我要咨询 姓  名: 张****
信件内容: 近些年,村内修的道路状况糟糕(下雨积水、脏乱等情况),村内建设基本没有改进,每次回村(尤其下雨)的感觉还是联想到脏乱差,想咨询一下,关于村内的规划和未来的发展问题,地标张院行政村后庄
答复单位: 杜集区人民政府 答复时间: 2021-11-26 15:45
答复内容:

尊敬的市民,您好!根据您反映的情况,现回复如下:
接件后,矿山集街道办事处第一时间与张院村取得联系,了解得知:村内脏乱差现象不存在;此路段道路已硬化,但确存在积水现象,下水道修整已纳入2022年整治计划;村内规划和未来发展问题由上级部门规划,我们将和上级部门对接,时刻关注此事。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与矿山集街道办事处张院村张书记联系,联系电话:18297812299。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: