您的位置:首页 > 网上服务 > 常见问题

相山公园延长关灯时间

浏览次数:作者:池礼军信息来源:市长信箱发布时间:2021-11-19 15:26
内 容:
尊敬的领导,您好! 冬天到了,天亮时间晚了。我市相山公园关灯时间有点早了。从相山公园东门,到动物园北边,只有一个路灯。不到六点钟,全部关灯,公园里漆黑一片,很多晨练的老年人,只能打开手机照明前行,极不安全。而公园内的环卫工人也只能摸黑,凭感觉清扫路面,大大增加了环卫工人的工作难度。 建议公园领导现场查看一下,增加东门至动物园之间的路灯,适当延长关灯时间,更好地为晨练人员服务,为环卫工人提供方便。
答 复:

尊敬的来信人:您好!经相山风景区工作人员现场查看,6点左右天已微亮,为确保晨练市民安全,相山公园每天早晨亮路灯时间已延长调为4:00开,6:15关。 已与市民取得联系并告知处理情况。感谢您对我们工作的理解和支持。