迁户口

浏览次数: 信息来源:市长信箱发布时间:2018-12-01 16:28
内 容:

已有运河人家的购房合同,能否迁户口至运河人家

答 复:

网友:

您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:您反映的问题经市公安局治安支队了解,根据相关规定,如果有在房管部门备案的购房合同,就可以持个人书面申请、缴纳部分或者全部房款的支付凭证和已在房管部门备案的购房合同、申请人及直系亲属和配偶的户口本原件和复印件;直系亲属关系证明(同一户口簿不需出具此证明)办理落户手续。

感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!