淮北西站咨询
来源:市长信箱
信件编号: | 20220507003 | 来信时间: | 2022-05-07 16:17 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 你好,淮北西站扩大规模规划已完成,请问淮北西站最终站房面积和站房规模是多少?另外淮北西站的效果图能否公式?以及是否为高架站房?望政府及时公布,向淮北人民及时展示。 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2022-05-07 16:17 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市发展和改革委员会(市粮食和物资储备局、市能源局) | 答复时间: | 2022-05-09 15:03 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 您的留言已收悉!4月份,铁路单位组织了淮北西站站房初步设计专家审查会。目前,设计单位正按审查意见完善站房设计,站房面积、规模及效果图最终以项目批复为准。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
办件流程公开