基层特岗
来源:市长信箱
信件编号: | 20220113002 | 来信时间: | 2022-01-13 10:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 领导您好,我想咨询一下2022年还有基层特岗考试吗,如果有的话什么时候开始报名和考试呢 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2022-01-13 10:23 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市人力资源和社会保障局 | 答复时间: | 2022-01-13 10:55 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人: 您好!根据《安徽省人力资源和社会保障厅财政厅关于印发安徽省高校毕业生基层特定岗位开发与管理暂行办法的通知》(皖人社发{2015}15号),《淮北市人力资源和社会保障局、财政局关于印发淮北市高校毕业生基层特定岗位开发与管理暂行办法通知》(淮人社{2015}37号)文件精神,各市根据实际空岗情况开展补录工作,具体补录通知请关注淮北市人力资源和社会保障局( http://rsjhuaibeigovcn/)公告。 感谢您对我们工作的理解和支持! 就业促进和失业保险科 2022年1月13日 |
办件流程公开