您的位置:首页 > 网上服务 > 常见问题

购车服务咨询

浏览次数:作者:王世杰信息来源:市长信箱发布时间:2021-09-01 08:45
内 容:
我在展厅看中一辆车,想购买时发现,报价单价格与展厅标价不一致,需要加钱,请问这样符合相关规定吗?
答 复:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的信任和支持。

样做是不合法的,因为根据《汽车销售管理办法》第十条之规定 经销商应当在经营场所以适当形式明示销售汽车、配件及其他相关产品的价格和各项服务收费标准,不得在标价之外加价销售或收取额外费用。