今天是:
首页 > 政民互动 > 信件详情
濉溪县双堆集镇张集村
来信人:丁**|来信时间:2018-10-30 17:09:27|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询类|浏览:365

民生工程公路村村通发展到现在,我们这个村这边还是只有县道通了水泥路,其他路基本还是砖渣路面或者泥路,非县道主要道路2017年以前还仍是泥路,2017年村里给修了砖渣路,能保证通行,也就如此了。别的庄我不知道砖渣路是咋修的,反正我们是村民自己出钱自己搞。国家提倡村村通都好多年了,我就想不通我们这为啥还这么落后。。。不过这边确实偏,离市里100KM左右,三市交界的小旮旯里。

回复时间:2018-11-06 10:25:08回复单位:濉溪县回复

网友:您好!感谢您对我们的信任。您的意见和建议我们已经收到,感谢您的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见。

-国家部委网站-
-省级政府网站-
-市级政府网站-
-重点媒体网站-
-推荐网站-
-其他网站-
淮北市人民政府发布