今天是:
首页 > 政民互动 > 信件详情
关于办理一卡通的问题
提交时间:2018-10-30|处理情况:[已回复]|问题类别:求决类|浏览:645

王先生反映给孩子办理公交一卡通时,公交公司要求学校开具证明才能给予办理。但是学校告知已经把学校的资料交付给公交公司了,反映人要求公交公司及时核实办理一卡通。

回复时间:2018-10-30 09:05:09回复

市交通局回复:经核实,王先生在9月20号之前去公交公司办理学生卡,被告知查不到学籍号,当时各个网点未能及时共享学籍号,导致王先生不能办理学生卡。现在各个办理网点的学籍号已及时更新。市民可以正常办理学生卡。 市长热线回访反映人,一卡通已办理,表示满意。

-国家部委网站-
-省级政府网站-
-市级政府网站-
-重点媒体网站-
-推荐网站-
-其他网站-
淮北市人民政府发布