今天是:
首页 > 政民互动 > 信件详情
关于电线杆安全隐患的问题
提交时间:2018-10-30|处理情况:[已回复]|问题类别:求决类|浏览:651

张先生反映濉溪县铁佛镇古城乡行沟村村里有两个电线杆因修路之后,被夹在村里主干道中间,给村民出行带来不便,并且存在安全隐患,望相关部门尽快核实处理。

回复时间:2018-10-30 08:45:03回复

濉溪县人民政府回复:经查,确有2个电线杆因修路的原因,距离路太近,有一定的安全隐患,供电所已制定好方案,这两天把电线杆向路边平移,消除安全隐患。市长热线回访反映人,问题已解决,表示满意。

-国家部委网站-
-省级政府网站-
-市级政府网站-
-重点媒体网站-
-推荐网站-
-其他网站-
淮北市人民政府发布