今天是:
首页 > 政民互动 > 信件详情
华佳梅苑小区麻将室扰民
来信人:小**|来信时间:2018-10-20 12:48:05|处理情况:[已回复]|问题类别:揭发控告类|浏览:739

华佳梅苑要命的扰民麻将室具体位置在“48栋楼后,一单元单元门西侧,一间小车库改建而成。”请求市长帮忙,尽快取缔麻将室,还我们一个正常的生存环境。切盼切盼!

回复时间:2018-10-25 10:01:39回复单位:相山区回复

网友:
您好!首先,感谢您对我们的信任。您反映的问题已收到,现回复如下:

南黎派出所接到网上信件交办单后,社区民警上门走访,发现48栋一单元车库下午至傍晚确实存在有打麻将的行为,经核查,现场摆放有麻将桌无证照,打麻将8人,为退休老年人娱乐活动,该车库为出租房屋,已现场取缔并警告,租户保证不会再发生上述行为。

-国家部委网站-
-省级政府网站-
-市级政府网站-
-重点媒体网站-
-推荐网站-
-其他网站-
淮北市人民政府发布