今天是:
首页 > 政民互动 > 信件详情
关于菜市场设置临时摊位的建议
提交时间:2018-10-12|处理情况:[已回复]|问题类别:意见建议类|浏览:143

曲先生反映在相山区凌云菜市场经常会有临时卖菜商贩,建议菜市场能设置一些临时摊位,望相关部门核实回复。

回复时间:2018-10-12 09:02:27回复

市商务局回复:市场服务中心毛凡主任已和曲先生取得联系,给他解释了我们商务局直管的9家菜市场都设置有自产自销区,可以免费提供摊位给自产自销的商户。曲先生对此回答表示满意。

-国家部委网站-
-省级政府网站-
-市级政府网站-
-重点媒体网站-
-推荐网站-
-其他网站-
淮北市人民政府发布