今天是:
首页 > 政民互动 > 信件详情
关于电梯使用的问题
提交时间:2018-10-12|处理情况:[已回复]|问题类别:意见建议类|浏览:132

刘先生反映德成紫云府小区自暴雨后,物业将每栋楼的电梯都关闭一个,严重影响居民的出行,请相关部门协调予以开通。

回复时间:2018-10-12 08:56:23回复

相山区人民政府回复:物管办相关人员前往德成紫云府了解情况,据该物业李经理介绍,情况存在,因连日暴雨导致部分电梯损坏,经紧急维修保障每单元一部电梯运行,目前1号楼及6号楼因电梯进水有一部损坏,正在订购配件中(电梯零部件损坏,零部件要从外地配货),物业企业多次督促维保单位尽快维修,保障业主正常出行。 市长热线回访反映人,电梯已修复,表示满意。

-国家部委网站-
-省级政府网站-
-市级政府网站-
-重点媒体网站-
-推荐网站-
-其他网站-
淮北市人民政府发布