今天是:
首页 > 政民互动 > 信件详情
乡镇私企严重环境污染问题
来信人:w**|来信时间:2018-10-11 13:59:52|处理情况:[已回复]|问题类别:揭发控告类|浏览:462

尊敬的领导您好!我是咱们土生土长的淮北人!看着家乡越来越好我也无比自豪!可是我发现我老家的环境问题 依然很严峻,位于淮北市铁佛镇周圩村的大蒜加工厂直接排放各种污染物,严重影响我们当地的生态生活环境,空气里弥漫着刺鼻的刺激性气体,在老家待了几天,特别是到了晚上!实在受不了了,实在太臭了!!!早上起来总觉得很恶心,气味令人作呕! 这家企业几年前因为直接排放大蒜水造成当地河道及地下水严重污染被相关新闻每天报道过,后来也是不了了之! 这次又出现类似情况,不过在党和政府如此重视环境问题的当下,这种高污染企业却依然顶风作案,我真的很佩服!!!我不知这届企业和当地政府的利益关系怎样,也不敢妄加断言,我只知道这家企业已经严重影响了我们当地人的生产生活,我们要金山银山,更要绿水青山!!!你们作为当权者,作为淮北人民的守护神有责任有义务保护人民群众的利益!!在这里我希望市委市政府能高度重视,我也是真心希望家乡越来越好,而不是越来越差!我也不想把事态扩大化,也不想给我们那里造成不好的影响,只希望还我们一个安静和谐的生活环境!望重视!!!在最后,也祝愿我们淮北越来越美,也祝愿领导工作顺利!!!

回复时间:2018-10-23 17:01:31回复单位:濉溪县回复

网友:您好!首先,感谢您对我们的信任。您反映的问题已收到,现回复如下:

经了解,县环保局已责令该公司立即停业整顿。

感谢您的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见。

-国家部委网站-
-省级政府网站-
-市级政府网站-
-重点媒体网站-
-推荐网站-
-其他网站-
淮北市人民政府发布