今天是:
首页 > 政民互动 > 信件详情
关于维修路灯的建议
提交时间:2018-10-11|处理情况:[已回复]|问题类别:意见建议类|浏览:211

李先生反映烈山区洪庄村小康楼北面至南面铁路桥路段路灯损坏已久,给附近居民夜间出行带来很多不便,望相关部门尽快维修。

回复时间:2018-10-11 10:11:44回复

淮北市重点工程建设管理局回复:经组织专业人员排查检修,已解决东侧电缆短路问题,并于9月20日晚亮灯,西侧电缆正在排查,预计9月22日晚全线亮灯。市长热线回访反映人,路灯已维修,表示满意。

-国家部委网站-
-省级政府网站-
-市级政府网站-
-重点媒体网站-
-推荐网站-
-其他网站-
淮北市人民政府发布