今天是:
首页 > 政民互动 > 信件详情
关于贫困生证明的问题
提交时间:2018-10-10|处理情况:[已回复]|问题类别:求决类|浏览:200

住在相山家园的一位学生反映在校申请贫困生助学金,学校告知需所在居委会盖章证明才可申请,但居委会却告知此证明为所在学校开具,望尽快核实处理。

回复时间:2018-10-10 09:25:21回复

相山区人民政府回复:该问题已解决。市长热线回访反映人,表示满意。

-国家部委网站-
-省级政府网站-
-市级政府网站-
-重点媒体网站-
-推荐网站-
-其他网站-
淮北市人民政府发布