今天是:
首页 > 政民互动 > 信件详情
关于清理垃圾的建议
提交时间:2018-10-09|处理情况:[已回复]|问题类别:意见建议类|浏览:147

相山区五号工地矿务局干休所的居民反映前期整修楼顶时拆下来的垃圾都堆放在10号楼的门口,已经有两个月了,一直无人处理,望责任单位尽快清理。

回复时间:2018-10-09 11:21:59回复

相山区人民政府回复:街道、洪山社区已进行调查并现场核实。该小区目前正在进行“三供一业”改造,目前街道已联系施工方转达您们的诉求,并要求其尽快处理因施工产生的建筑垃圾。市长热线办回访反映人,垃圾已清理,表示满意。

-国家部委网站-
-省级政府网站-
-市级政府网站-
-重点媒体网站-
-推荐网站-
-其他网站-
淮北市人民政府发布