今天是:
首页 > 政民互动 > 信件详情
金汇花园交房的问题
来信人:x**|来信时间:2017-03-16 16:00:15|处理情况:[已回复]|问题类别:求决类|浏览:851

淮北唯一开发的金汇花园小区交房时间一推再推,业主们也是一次又一次的去维权,可是到现在呢还是没有头绪。钱市长您也调解了数次了可是就是不见效啊!开发商吧您的话但耳旁风,您说一次他们就动一下,不说了就有装死,难道钱市长您不生气吗,显然他们就没把你放在心里。现在是不动真格的是不行了。在这样下去不排除业主们会有过激的行为。现在这个情况就是该逮的逮了。现在就想问一下钱市长金汇花园小区到底什么时候能交房啊。给个准确的时间

回复时间:2017-03-17 11:07:12回复单位:市房管局回复

2月8日钱副市长开门接待金汇花园项目业主代表石德志等5人反映购房至今未交等信访事项,我局李健副局长陪同接访。2月10日,在金汇花园项目施工现场召开由市房管副局长李健、建管处处长、城建处副处长、开发商、供电公司等单位及部分业主代表参加的后续工程协调会,对金汇花园项目剩余工程制定了详细的工程进度计划,要求各参与单位按计划表中实施。2月底市房管局就此项目设立一个共管账户(1305018109024571802),确保供电公司工程款的支付。3月1日下午再次召开业主代表参加的现场协调会,就上次协调会后制定的计划各单位施工落实的情况进行了通报。开发商在3月底前电梯安装完毕,倒排窗户安装工期,供电公司已表示15日内装好电表加快进场施工。目前,各项工程正按钱副市长提出的处理意见精神有条不紊的推进中,预计下半年能竣工。

-国家部委网站-
-省级政府网站-
-市级政府网站-
-重点媒体网站-
-推荐网站-
-其他网站-
淮北市人民政府发布