关于外地国三排放标准的摩托车落户淮北的问题。

浏览次数:作者:xiaoxiaoweijun信息来源:市长信箱发布时间:2019-10-17 09:33
内 容:

领导好: 本人购买一辆国三排放标准的摩托车,需提档至淮北车管所落户,前期咨询时得到的答复是:机动车必须是国四排放标准才给与落户。摩托车属于机动车范畴,按照机动车标准执行。经本人向多家摩托车生产厂家咨询,目前国家规定摩托车排放最新标准还是国三,国四标准没有上线执行,目前各大摩托车厂家生产的新车也是国三标准。摩托车的国三标准与上面本人提到机动车必须达到国四标准才能落户的规定存在矛盾,在此提出这个问题,恳请领导给与核实及解疑

答 复:

网友:

您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:您反映的问题经市公安局交警支队车管所了解,您反映的问题经研究后,认为国三标准摩托可以转入。

感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!