关于相山公园电子显示屏的建议

浏览次数:作者:市长热线办信息来源:市长信箱发布时间:2018-12-03 20:22
内 容:

反映相山公园门口的显示屏上的天气预报不是实时更新的,建议及时更新显示屏上的天气预报,方便市民。

答 复:

市城乡建设委员会回复:你好,关于您在市长热线中反映相山公园显示屏上天气预报更新不及时问题我们已获悉,首先非常感谢您对我们工作的关心和支持,目前显示屏天气预报信息是由市气象局信息中心提供数据,通过远程发送到电子屏,有时会出现电子屏接收故障或气象局发送不及时,导致电子屏信息滞后。对此我单位已告知气象局,及时发送信息。同时安排相山公园门岗工作人员随时关注电子屏气象内容,发现有误时及时上报,及时更新。再次感谢您的支持。