关于公租房的问题

字体大小:【
浏览次数:作者:市长热线办信息来源:市长信箱发布时间:2018-12-03 20:22
内 容:

王先生反映杜集新村旁公租房白鹭溪源小区公租房有每月50元、100元、和200元公租费,询问为什么会有这么大差别?

答 复:

杜集区政府回复:尊敬的网友,您好,根据你反映的情况,现在答复如下:根据《淮北市人民政府关于印发淮北市公共租赁住房和廉租住房并轨运行实施细则的通知》(淮政办〔2014〕22号)相关规定,对居住公租房小区的居民,50元的属于低保户家庭,100元的属于低收入人群(人均收入不超过1800元),200元的属于无住房人群市场价格。因人而异。有不明确的,可以上网查询市房管局网站了解。也可以拨打住建局2981180进行咨询。

扫描二维码随身看资讯

正在阅读:关于公租房的问题

热点新闻