淮北国购心城房产证办理

浏览次数:作者:郑征信息来源:市长信箱发布时间:2019-10-17 09:33
内 容:
淮北国购心城部分楼栋房产证一直未办理,请问是什么原因?能否解决?
答 复:

尊敬的来信人:您好!

关于咨询国购小区办证问题的回复

 

201992日,淮北市不动产登记中心收到市自然资源和规划局转来的郑先生咨询国购广场(心诚)14栋何时能办理不动产权证的问题后,立即进行了解调查,并于20199216时与郑征先生进行了电话回复。

根据《不动产登记暂行条例实施细则》规定,不动产登记应依照申请进行登记,需首先由开发公司提供土地使用权属证明、建设工程规划核实合格证、房屋质量竣工验收等相关资料申请办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记(总产),然后,为各户办理分户产权证书。截至目前,国购广场(心诚)的开发企业尚未向我中心申请办理相关楼幢总产权登记事宜。

 

201992

感谢您对我们工作的理解和支持。