淮北市一小,幼儿园报名咨询

浏览次数:作者:曹洋信息来源:市长信箱发布时间:2019-10-17 09:33
内 容:
陈市长: 您好,我是一名三岁半孩子的父亲,家住相山区利民巷,学区属于淮北市一幼,眼看着孩子马上就要上幼儿园,前几日,去淮北市一幼咨询幼儿园报名工作,在咨询过程中,被其他咨询家长告知,今年一幼计划招生200名,但学区的适龄儿童共400名,多余的学区内的孩子,上幼儿园怎么办?多次咨询一幼,均没有得到明确的答复。因得知陈市长分管淮北市教育工作,希望陈市长可以提供帮助,让淮北市一幼可以明确告知,今年一幼计划招生的具体人数以及超出的学区内的适龄儿童将如何上幼儿园等问题,再次感谢陈市长,谢谢。
答 复:

尊敬的来信人:您好!

接到您的办件后,领导高度重视,现回复如下:经与我区教育局联系了解,一幼不在我区管辖范围,建议向市教育局具体咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。