我的户籍如何才能迁入新买的二手房

浏览次数:作者:王冬梅信息来源:市长信箱发布时间:2019-10-17 09:33
内 容:
您好,请问我在新华巷买入的二手房,现在原房东电话停机联系不上,我如何才能迁入此房子的户口,因为小孩要在此地上学,十分着急,请求尽快解答,谢谢
答 复:

网友:

您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:您反映的问题经淮北市公安局治安支队了解, 民警已与您取得联系。根据您反映的情况,按照规定,一处房屋只能落一个户,只有原房主户口迁出,现房主户口才能落入。另根据规定,公安机关不能强制迁出原房主户口。建议您通过其他方式继续联系原房主。

感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!