户口迁回农村去

浏览次数:作者:陶松信息来源:市长信箱发布时间:2019-10-17 09:33
内 容:
农村去外地上大学时,户口迁移到学校了,现已毕业进入社会,请问把户口迁回原户籍所在地,需如何办理???
答 复:

网友:

您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:您反映的问题经淮北市公安局治安支队了解, 民警已与您取得联系,您毕业后的户籍已由学校迁至合肥市人才市场,根据安徽省户政管理规定,迁回原籍需要持村集体同意入户证明、户口簿、身份证到朔里派出所 办理。

感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!