关于濉溪县刘桥镇刘桥三期南侧体育公园的问题

浏览次数:作者:王杨信息来源:市长信箱发布时间:2019-10-17 09:33
内 容:
尊敬的领导,您好!这个我想了解一下政府出钱建设体育公园是不是为了丰富人民的日常娱乐活动,政府为了人民能够安居乐业在刘桥三期南侧出资建设了一处体育公园,但是在日常的生活中体育公园晚上不开路灯,足球场网球场不开门,新修建的中央灯光喷泉也不开放,偶尔重要节假日开放不到五分钟就结束。在一次偶然的机会下,淮北电视台来到我们刘桥体育公园采访,我有幸见识了白天把灯光喷泉打开。我想这个体育公园是不是就是老百姓平时口中所说的面子工程,不对老百姓开放。还是我们刘桥地方的官僚主义所驱使。出资数百万建设一处公园不至于连电费都交不起吧。还希望您能够给我们刘桥地小老百姓解决一下这个问题。期待您的回复。
答 复:

尊敬的来信人:您好!


经了解,刘桥镇体育公园于2018年11月份验收结束,交付使用,该公园作为刘桥城镇建设的一大亮点,高标准规划、高起点建设,真正实现了公园建在家门口的美好愿望。作为一个开放式的公园,因附近居民爱护公物意识较差,照明系统遭到严重破坏,灯具、灯罩等损毁严重,出于安全问题,暂未正常开放。

经刘桥镇研究,已安排专人看管(城管3人、派出所3人、退伍军人2人),损坏灯具已安排人员进行抢修,确保照明设备的投入使用。足球场、网球场、篮球场等场馆均已正常开放,灯光喷泉开放时间是定在周末和重大节假日,已安排专门管理人员,确保正常开放。


感谢您对我们工作的理解和支持。