您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

咨询新农合医药费报销问题

信件编号: 20181215003 来信时间: 2018-12-15
信件类型: 意见建议 姓名: 周****
内容: 新农合报销需要哪些材料,向什么部门递交材料?
答复情况:
答复单位:淮北市人民政府办公室    答复时间:2018-12-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

 1、携带加盖商业保险公司公章的住院发票、病案首页、入院记录、出院记录、费用汇总清单,身份证及粮补本;

2、至濉溪县城乡居民基本医疗保险管理中心办理审核手续,审核通过,方可办理报销手续

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意