您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

淮北市相山区抗战路路道路年久失修,缺少路灯和人行道

信件编号: 20181213001 来信时间: 2018-12-13
信件类型: 意见建议 姓名: 曹****
内容: 淮北市相山区抗战路最西边一直到和凤凰山路交叉口处,缺少路灯和人行道,日常车流较大,导致人车同道,多次发生电动车剐蹭行人以及车辆的现象,望相关部门可以重视老百姓的呼声,早日把这段道路修葺完善,补齐相应配套设施,感谢
答复情况:
答复单位:相山区一市长信箱    答复时间:2019-01-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到反映后,单位领导高度重视,立即安排人员到现场查看。现将情况回复如下:经与反映人联系核实为渠沟路,关于您提出的建议,我单位将认真听取,统筹考虑,待将来条件成熟实施综合改造,感谢您对我们工作的支持。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意