您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

家庭果园承包

信件编号: 201705060004 来信时间: 2017-05-06
信件类型: 咨询类 姓名: 赵****
内容:

请问!个人承包的村集体土地种植经济林能享受退耕还林补助款吗?

答复情况:
答复单位:市林业局    答复时间:2017-05-09

答复意见:

从2004年以后我市已没有退耕还林项目。另外,享受退耕还林补助必须在退耕地上栽植树木,荒山造林只能享受其他造林补助。(已联系当事人,进行电话答复,具体承包的山场能不能享受补助,已让当事人与镇、区联系,才能确定承包山场土地属性)

用户满意度评价: 满意