您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

咨询

信件编号: 201803220004 来信时间: 2018-03-22
信件类型: 咨询类 姓名: w****
内容:

你好市领导,咨询一下,退伍军人每年民政部门有没有补贴。谢谢。

答复情况:
答复单位:市民政局    答复时间:2018-03-23

答复意见:

您好,根据《军人抚恤优待条例》、省民政厅、财政厅《关于调整部门优抚对象等人员抚恤和生活补助的通知》要求,伤残军人、在乡复员军人、参战参试退役人员、60周岁农村退役士兵、带病回乡退伍军人等,退伍后享受生活补助。市民政局工作人员已电话与王先生沟通,向其解释了相关政策。谢谢。

用户满意度评价: 满意