港利上城国际电信手机信号非常差,多次反应无解决!
来源:市长信箱
信件编号: | 201805120002 | 来信时间: | 2018-05-12 12:47 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 尊敬的领导:您好! 我是家住在港利上城国际19栋的居民,用的是电信的手机号,打接电话时发现多次掉线,严重影响使用。我已多次向10000进行投诉,但是给予的反馈是,很快就进行室内信号覆盖,但至今已3个多月了,手机信号仍没有得到改善,而家人使用的移动和联通却没有发生这样的掉线情况,请领导给予协调解决,谢谢! |
智能预答复情况
预答复时间: | 2018-05-12 12:47 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市经济和信息化委员会 | 答复时间: | 2018-07-11 15:49 |
---|---|---|---|
答复内容: |
接到用户反映的问题,电信公司于2018年7月10日与该用户取得联系,与用户协商并经用户同意,就用户反映问题,到家中进行了现场测试,发现仍然存在信号弱情况。采取的措施:已对室分天线进行现场调整并在用户客厅加装手机伴侣,复测C网信号RX值-70dBm左右,SINR值-7dB左右,通话质量良好。 |
办件流程公开