您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

市图书馆的储物柜是不供外界使用还是全部被占用呢

信件编号: 201806140003 来信时间: 2018-06-14
信件类型: 咨询类 姓名: 考****
内容:

尊敬的领导您好,我是一名在图书馆自修的市民,因为每天使用大量自带学习书籍,所以想把部分书籍寄存在图书馆的自助储物柜里,但是经过一个星期的观察,我发现图书馆里没有一个储物柜上有钥匙,也没有见过有人使用储物柜,所以储物柜是全部被读者长期占用了,还是图书馆本身不供读者使用呢? 盼复为谢!

答复情况:
答复单位:市文化旅游体育委员会    答复时间:2018-06-20

答复意见:

李先生:

你好,您的投诉内容市文旅体委已接收。目前了解到,市图书馆储物柜是完全对读者开放的,但目前存在读者个人占用的情况,因无法联系到读者取回原储物亏钥匙,造成储物柜无法打开的问题。目前市图书馆正在联系储物柜厂家,及时对其进行清理。

用户满意度评价: 满意