房产证
来源:市长信箱
信件编号: | 201808050001 | 来信时间: | 2018-08-05 11:41 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 您好领导,请问下淮北华松时代南区的房产证什么时候能办下来啊,入住好长时间啦?请问有没有具体的时间和具体负责人联系方式啊,谢谢啦。 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2018-08-05 11:41 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市国土资源局 | 答复时间: | 2018-08-10 14:55 |
---|---|---|---|
答复内容: |
2018年8月6日,淮北市不动产登记中心收到市国土局转发市民何先生反映的问题后,及时与何先生取得联系并进行调查。 据悉,何先生咨询华松时代南区产权证办理的问题,经查询,何先生咨询所在的房屋(华松时代南区12幢)2018年6月份办理了该幢房屋的总产权,具备了办理分户产权的条件,何先生可与淮北市华松房地产开发公司联系,携带齐全的办证资料,随时可到淮北市不动产登记中心办理分户产权的登记。 2018年8月9日 |
办件流程公开