您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

市统计局不作为

信件编号: 201808220003 来信时间: 2018-08-22
信件类型: 申诉 姓名: h****
内容:

尊敬的领导您好,我是一名在校研究生,因相关研究需要查阅贵市2017年统计年鉴,发现年鉴中没有统计2016年各区县的常住人口数据,而这个数据自2014年起应成为统计年鉴中的标配。故而向市统计局咨询,咨询时间为8月17日,至今毫无音讯,不知贵市规定的反馈周期是多少天?市统计局是否在在认真履行自己的职责?是否在认真执行政民互动的权利与义务? 如有冒犯,还请海涵,只是恳切希望相关部分能够认真对待,而不是不作为。 此致敬礼!

答复情况:
答复单位:市统计局    答复时间:2018-08-28

答复意见:

李崛同学:

您好!首先,感谢您的来信。您反映的问题我局高度重视,经核实,现将来信反映的问题回复如下:

1、您查看过的2017年统计年鉴第98页就有淮北全市及县区2016年的常住人口数据。

2、经认真核对,我局没有收到您8月17日咨询上述问题的任何信息,请您将咨询信息的渠道截图发给我们,我们将认真处理。

3、您可以拔打咨询电话05613198335、3198680,来信邮箱tjj3198326@163.com

4、感谢您对统计工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见。

 

用户满意度评价: 满意