您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

特种工种证件入国家网

信件编号: 201809270005 来信时间: 2018-09-27
信件类型: 咨询类 姓名: L****
内容:

在淮北考取的特种工种电工,电工3年一复审,由于本人在外地,回去复审不方便,国家网查不到信息,只有省网可以查到,现在国家提倡特种工种入国家网,,能不能把我的信息提到国网上,我在外地复审

答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2018-10-11

答复意见:

该网友反映问题不属于我局业务范围,我局组织的岗位资质不存在复审。建议李先生到聘用岗位的用人单位去咨询。

用户满意度评价: 满意