您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

相山水泥厂是否有搬迁计划?

信件编号: 201810250001 来信时间: 2018-10-25
信件类型: 咨询类 姓名: 1****
内容:

随着淮北的发展,东山路的相山水泥厂已经不适合继续放在原位置了,相山水泥厂距离东山路学校和九一〇学校只有一公里左右,而且附近居民众多,请问是否有搬迁计划?

答复情况:
答复单位:市经济和信息化委员会    答复时间:2018-11-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

据我委了解,东山路的相山水泥厂暂无搬迁计划。

淮北市经济和信息化委员会

2018-11-28

用户满意度评价: 满意