社保卡丢失
来源:市长信箱
信件编号: | 201811200003 | 来信时间: | 2018-11-20 15:37 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 您好,请问我在大学期间办理了社保卡,毕业之后一直用学校的社保卡缴纳社保,现在社保卡丢了怎么办? |
智能预答复情况
预答复时间: | 2018-11-20 15:37 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市人力资源和社会保障局 | 答复时间: | 2018-11-21 15:50 |
---|---|---|---|
答复内容: |
来电人反映在学校办理的社保卡因丢失需要在淮北补办,可本人携带身份证件到淮北市社会保障服务中心二楼7--8号窗口办理。具体补办事宜已电话告知来电人。 |
办件流程公开