淮北艾克斯健身房未经当事人同意开卡缩短使用时间
来源:市长信箱
信件编号: | 201811210002 | 来信时间: | 2018-11-21 09:26 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 本人于2018年11月19日在淮北艾克斯健身房开全新次卡,结果被前台告知此卡在2018年4月已经开始使用,并说我的卡已经在几个月中被刷了四次,到2019年4月到期。我与前台沟通,前台让我找销售,说让销售去找财务锁卡可以重新开卡,去找销售之后说解决不了,让找店长,结果店长不在店里,有明显的踢皮球现象。 因与健身房沟通无效,所以想通过投诉的途径维护自己的权利。在与健身房的沟通中存在以下几点疑问:一、我之前的健身卡到11月份过期,期间次卡从未拿到健身房使用,也不存在拿错卡的可能性。二、健身房开卡需要采集人像,今天在与前台交涉时,她才给我采集人像。三、前台说可能有人使用我的名字进入健身房,那为什么使用的不是我之前的健身卡而是没有开的次卡,这个责任谁应该承担。希望领导可以帮我维护合法权利,谢谢 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2018-11-21 09:26 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市工商行政管理局 | 答复时间: | 2018-11-27 08:27 |
---|---|---|---|
答复内容: |
任娅莉投诉问题,建议和经营者协商解决。 |
办件流程公开