您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

咨询农合报销问题

信件编号: 201811270009 来信时间: 2018-11-27
信件类型: 咨询类 姓名: 市****
内容:

反映其父亲在外地受伤治疗,现回户籍地濉溪县进行农合报销,咨询具体需要哪些材料。

答复情况:
答复单位:淮北市人民政府办公室    答复时间:2018-11-27

答复意见:

濉溪县人民政府回复:已电话联系反映人,告知其携带加盖商业保险公司公章的住院发票、病案首页、入院记录、出院记录、费用汇总清单,身份证及粮补本至濉溪县城乡居民基本医疗保险管理中心办理审核手续,审核通过,方可办理报销手续。市长热线回访反映人,对答复结果表示满意。

用户满意度评价: 满意