您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

企业引进人才补贴的标准

信件编号: 20211119005 来信时间: 2021-11-19 17:59
信件类型: 我要咨询 姓  名: 王****
信件内容: 您好,我想咨询一下我们淮北市对于大中小企业引进人才是否有相应的人才补贴,领取补贴的对企业和个人有什么具体的要求呢?
答复单位: 市人力资源和社会保障局 答复时间: 2021-11-24 11:12
答复内容:

尊敬的来信人:

    您好! 已与您电话联系,并告知您在淮北市人力资源和社会保障局的官网上搜索《进一步支持高校毕业生等人才来淮在淮就业创业若干政策》,可以查询相关文件细则。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                                                      专业技术人员管理科

                                                                                                         20201年11月24日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: