您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

城镇医保

信件编号: 20210310005 来信时间: 2021-03-10 18:49
信件类型: 我要咨询 姓名: 周****
内容: 尊敬的领导你好!我老婆宿州灵璧户口,在宿州缴纳的城镇医保,在我们淮北妇幼保健院住院可以报销吗?
答复情况:
答复单位:市医疗保障局   
答复时间:2021-03-12 17:52

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我市医疗生育保险管理服务中心相关工作人员通过电话与您进行联系,了解到您为宿州灵璧县医保患者,在淮北市妇幼保健院住院,咨询如何报销。工作人员解释,您由于不是我市参保人员,相关报销政策以及报销流程无法告知,经过查询,工作人员将患者参保地灵璧县医保中心的电话号码0557-6555297告知于您。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: