求知查询,关于淮北市市区建设加油站的要求的询问
来源:市长信箱
信件编号: | 20201119002 | 来信时间: | 2020-11-19 11:18 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 我们属于淮北市,前几年我们准备建设一座加油站,经到主管部门咨询,市内新建加油站必须与周边加油站距离1.8公里,并且需要加油站专用地,否则无法建设。现沱河路与孟山路交叉口处新建一座加油站,与前面的加油站距离很近,约500米左右,请问现在是不是没有距离限制了?土地用途也没有严格要求了吗? |
智能预答复情况
预答复时间: | 2020-11-19 11:18 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市市场监督管理局 | 答复时间: | 2020-11-20 08:28 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 电话联系韩先生,告知加油站建设不属于市场监管局职责,请咨询相关部门。感谢您对我们工作的理解和支持。 |
办件流程公开