公交站点何时恢复
来源:市长信箱
信件编号: | 20200921003 | 来信时间: | 2020-09-21 10:02 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 之前因为修桥,杜集区人民医院门口和高岳信用社门口的公交站台被取消,现在桥已经修好了,公交站台什么时候能恢复? |
智能预答复情况
预答复时间: | 2020-09-21 10:02 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
答复情况
答复单位: | 市交通运输局 | 答复时间: | 2020-09-21 10:59 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 根据您反映的情况,现反馈如下: 因开渠西路立交桥的修建,杜集区人民医院及高岳信用社门口的路面狭窄且车流量较大,容易造成安全隐患及车辆拥堵,不具备设立公交站台的条件。 在杜集区人民医院及高岳信用社门口的东边200米设有新淮北艺校站台,在杜集区人民医院及高岳信用社门口的西边300米处为开渠广场站台,向东或向西走5分钟即到。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
办件流程公开