您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

临近十一,现在还能上山烧纸吗?

信件编号: 20200921002 来信时间: 2020-09-21 09:01
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 快到十一了,现在还能上山烧纸吗?
答复情况:
答复单位:市林业局   
答复时间:2020-09-22 09:31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

依据《中华人民共和国森林法》、《森林防火条例》和《安徽省森林防火办法》等相关法律法规的规定,禁止上山烧纸。十一月一日林区开始进入防火期,林区及距林地边缘100米范围内的区域严禁一切野外用火、杜绝上坟烧纸、烧香,倡议鲜花祭祀的新方式,文明祭扫。

 

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: